2020年东南大学“一起运动,一起抗疫”学生居家素质大赛成绩公告

发布者:余家仪发布时间:2020-05-11浏览次数:63

此次居家素质大赛,是我校首次线上群体竞赛活动,在活动期间同学们克服了由于疫情带来的种种不利因素,踊跃报名参加此次居家素质大赛。在一阶段各院系自评的基础上,共有373名同学进入了二阶段的复赛,参赛情况如下:

男子自重深蹲:102人;男子平板支撑:96人;

女子自重深蹲:88人; 女子平板支撑 87人;

为了保证比赛的公平、公正,体育系组织了38名老师,对各参赛单位团及个人进行了严格的评审,通过1阶段的初审和第二阶段的复审,本次居家素质大赛具体成绩如下:

一、团体成绩:

甲组自重深蹲




单位

男子

女子

总成绩

名次

电子学院

136

160

296

1

自动化学院

141

151

292

2

交通学院

74

203

277

3

能环学院

153

75

228

4

机械学院

78

146

224

5

医学院

95

123

218

6

土木学院

73

134

207

7

信息学院

83

104

187

8
















甲组平板支撑





单位

男子

女子

总成绩

名次

交通学院

531

462

993

1

电子学院

447

310

757

2

自动化学院

354

366

720

3

能环学院

487

151

638

4

机械学院

392

218

610

5

经济管理学院

457

122

579

6

医学院

279

192

471

7

电气学院

443

0

443

8











乙组自重深蹲





单位

男子

女子

总成绩

名次

吴健雄学院

131

117

248

1

网安学院

131

104

235

2

外国语学院

46

188

234

3

化工学院

116

114

230

4

艺术学院

181

37

218

5

公共卫生学院

130

67

197

6

材料学院

54

70

124

7

数学学院

91

0

91

8











乙组平板支撑





单位

男子

女子

总成绩

名次

吴健雄学院

568

540

1108

1

网安学院

879

172

1051

2

艺术学院

414

489

903

3

材料学院

414

391

805

4

公共卫生学院

521

181

702

5

外国语学院

103

221

324

6

化工学院

0

269

269

7

人文学院

96

111

207

8


二、单项成绩

1.男子_平板支撑_个人成绩

序号

姓名

单位

学号

一卡通

成绩

名次

1

康定轩

材料学院

12018119

213182817

346

一等奖

2

程宇涵

网安学院

JS319214

213192375

332

一等奖

3

龙思贵

公共卫生学院

42118101

213180365

312

一等奖

4

李智隆

经管学院

GS119428

213193718

291

一等奖

5

刘川渟

交通学院

21018217

213182696

270

一等奖

6

冯开源

电气学院

16018209

213181378

249

二等奖

7

刘洪飞

网安学院

57118121

213180106

244

二等奖

8

韩乔羽

吴健雄学院

61519319

213193557

225

二等奖

9

张晓颖

能环学院

3317515

213173366

222

二等奖

10

许可

电子学院

D2219107

213191305

218

二等奖

11

张明堃

电气学院

G2219220

213192159

194

二等奖

12

陈啟强

信息学院

D1119610

213193450

187

二等奖

13

吴泳良

网安学院

JS319425

213193315

183

二等奖

14

杜雨润

吴健雄学院

61619222

213192834

183

二等奖

15

陈鼎岳

能环学院

3018314

213180481

178

二等奖

16

谢志林

机械学院

G1119630

213190380

160

三等奖

17

朱弘智

吴健雄学院

61517106

213170860

160

三等奖

18

玛尔旦•依那木江

土木学院

TJ119719

213193796

159

三等奖

19

吉天义

电子学院

06A18214

213180231

154

三等奖

20

杨家豪 

机械学院

2018331

213180303

148

三等奖

21

龚大於

艺术学院

24A19107

213190007

143

三等奖

22

李坤儒

交通学院

21717133

213173290

141

三等奖

23

张芳玮

自动化学院

8018413

213182766

128

三等奖

24

王炳盛

艺术学院

24318212

213180029

128

三等奖

25

薛洋

交通学院

21818139

213183176

120

三等奖

26

赵凯龙

医学院

G3319119

213193290

120

三等奖

27

马天行

网安学院

57118321

213180548

120

三等奖

28

朱邦钊

自动化学院

8017320

213171173

104

三等奖

29

马溶基

公共卫生学院

42217221

21317197

99

三等奖

30

韦昌维

人文学院

13A19629

213190405

96

三等奖

31

孔庆鑫

艺术学院

24A19122

213190330

93

三等奖

32

吕明珠

经管学院

GS119320

213193638

89

三等奖

33

杨镇永

医学院

G3319220

213191872

89

三等奖

34

张鹏驰

能环学院

G1219221

213192780

87

三等奖

35

庄淏

建筑学院

01119120


85

三等奖

36

吴方勇

物理学院

LK119502

213191658

85

三等奖



2.男子_1分钟自重深蹲_个人成绩

序号

姓名

单位

学号

一卡通

成绩

名次

1

杨弈宸 

吴健雄学院

61519119

213193454

60

一等奖

2

王磊

电子科学与工程学院

D1219128

213193358

58

一等奖

3

李雨恒

艺术学院

24A19103

213190003

57

一等奖

4

潮隆笑

土木工程学院

05318115

213181854

56

一等奖

5

欣奇拉

建筑学院

01118272


56

一等奖

6

袁安吉 

材料科学与工程学院

12017312

213173407

54

二等奖

7

卢冠行

能源与环境学院

G1219423

213191251

54

二等奖

8

陈益弘

电子科学与工程学院

D1219513

213192091

53

二等奖

9

范之闽

网络空间与安全学院

JS319215

213191437

53

二等奖

10

潘航

电气工程学院

G2219426

213191411

52

二等奖

11

陈宇涵

仪器科学与工程学院

22018123

213180131

52

二等奖

12

陈宇轩

能源与环境学院

03018410

213181779

51

二等奖

13

陈浩

网络空间与安全学院

JS319309

213191613

51

二等奖

14

崔斯雨 

物理学院

10117111

213171837

51

二等奖

15

马渝浩

自动化学院

G2119124

213191913

50

二等奖

16

邓建鹏

数学学院

LK119310

213193901

49

三等奖

17

周佛灵

化学化工学院

182849

220182849

49

三等奖

18

范世腾

能源与环境学院

G1219313

213191856

48

三等奖

19

曹桢愷

电气工程学院

192766

220192766

48

三等奖

20

陈雨航

自动化学院

08118119

213182949

48

三等奖

21

柳乔木

医学院

43A19221

213190301

48

三等奖

22

杨铮

医学院

43619234

213191157

47

三等奖

23

田乔木

公共卫生学院

42118214

213180387

46

三等奖

24

庄哲

外国语学院

17119217

213193548

46

三等奖

25

王谢银

计算机科学与工程学院和软件学院

JS119421

213191451

45

三等奖

26

赵子涛

公共卫生学院

42119121

213190527

43

三等奖

27

麦合木提

自动化学院

G2119427

213193808

43

三等奖

28

高宇飞

数学学院

07218113

213180238

42

三等奖

29

张宇驰

信息科学与工程学院

04017638

213170304

42

三等奖

30

石承运

人文学院

13A19332

213191891

41

三等奖

31

张琪

公共卫生学院

42117210

213173766

41

三等奖

32

张猛

信息科学与工程学院

04018129

213183594

41

三等奖

33

王浩鹏 

机械学院

G1119220

213191859

40

三等奖

34

葛子义

交通学院

TJ219127

213192128

40

三等奖

35

雷严

化学化工学院

192956

220192956

40

三等奖

36

包斌斌

经济管理学院

GS119228

213192658

40

三等奖


3.女子_平板支撑_个人成绩、

序号

姓名

单位

学号

一卡通

成绩

名次

1

李琳华 

交通学院

193074

220193074

3:30

一等奖

2

王心怡

艺术学院

24318121

213180021

3:05

一等奖

3

林书雯 

吴健雄学院

61619101

213193448

2:57

一等奖

4

刘楚煜

艺术学院

24A19209

213190021

2:50

一等奖

5

张紫涵 

机械学院

02618103

213181995

2:32

一等奖

6

普欣荣

能环学院

03017206

213171829

2:31

二等奖

7

卢雪影

自动化学院

191559

220191559

2:23

二等奖

8

管海琪

电子学院

D1219106

213192582

2:22

二等奖

9

卢果 

材料学院

12016205

213160884

2:21

二等奖

10

杨千洛 

材料学院

12018408

213182191

2:12

二等奖

11

黄晓湘 

化工学院

G3219101

213190262

2:06

二等奖

12

徐婉婷

交通学院

21518106

213183340

2:06

二等奖

13

林思睿

经管学院

14C19301

213192571

2:02

二等奖

14

柳蕴韶 

吴健雄学院

61517403

213173162

1:54

二等奖

15

林雨欣

艺术学院

24A19101

213190001

1:54

二等奖

16

李可

电子学院

06217630

213172333

1:51

三等奖

17

王琰 

吴健雄学院

61518105

213182916

1:50

三等奖

18

洪德孜

公共卫生学院

42118105

213183819

1:40

三等奖

19

唐晨

自动化学院

08017310

213172262

1:33

三等奖

20

王毓萱 

化工学院

19118104

213181272

1:23

三等奖

21

许婕

自动化学院

08018106

213180776

1:23

三等奖

22

 宋雨晴

公共卫生学院

42118202

213183268

1:21

三等奖

23

韩蔚

医学院

43A19205

213191151

1:19

三等奖

24

路梁缘

材料学院

12017308

213170176

1:17

三等奖

25

信宇飞 

吴健雄学院

61518419

213183839

1:16

三等奖

26

印娟

生命科学(研究生)

193502

220193502

1:08

三等奖

27

刘奕杉 

机械学院

G1119406

213192649

1:06

三等奖

28

丁雪茹 

交通学院

21017106

213172632

1:06

三等奖

29

陈诺

人文学院

13A19819

213190463

1:04

三等奖

30

李皓钰 

吴健雄学院

61517301

213170855

1:03

三等奖

31

董蔚熙

网安学院

57118339

213182813

1:03

三等奖

32

顾文姬

医学院

43A19302

213191112

1:00

三等奖

33

陈韦伊

外国语学院

17119305

213191699

1:00

三等奖

34

徐婉琳 

化工学院(研究生)

192944

220192944

1:00

三等奖

35

陈艳 

交通学院

21717211

213172723

1:00

三等奖





4.女子_1分钟自重深蹲_个人成绩

序号

姓名

单位

学号

一卡通

成绩

名次

1

刘婧宜

吴健雄学院

61619102

213190611

60

一等奖

2

董心仪

机械工程学院

2018301

213183335

54

一等奖

3

印欣怡

医学院

43A19211

213191182

52

一等奖

4

蓝炜琴

机械工程学院

GS219109

213193811

50

一等奖

5

刘可欣

交通学院

21017201

213171751

49

一等奖

6

周佳琦

电子科学与工程学院

D1219104

213193668

48

二等奖

7

胡楠欣

交通学院

TJ219604

213191654

47

二等奖

8

杨晓晗

土木工程学院

TJ119805

213193735

46

二等奖

9

张明曦

土木工程学院

TJ119706

213192875

46

二等奖

10

曾梦缘

化学化工学院

19118105

213181873

45

二等奖

11

刘晓雯

能源与环境学院

3218702

213180599

45

二等奖

12

蔡语轩

信息科学与工程学院

D1119505

213192830

44

二等奖

13

杨滨铭

外国语学院

17218112

213180195

44

二等奖

14

曾丽婷

土木工程学院

TJ119301

213193602

42

二等奖

15

徐心瑜

自动化学院

G2119204

213190939

42

二等奖

16

黄子仪

经济管理学院

GS119506

213192768

41

三等奖

17

金奕婷

材料科学与工程学院

12017309

213172932

40

三等奖

18

袁铭璐

交通学院

TJ219907

213192450

40

三等奖

19

王晓敏

公共卫生学院

42117216

213173302

39

三等奖

20

高智瑶

电子科学与工程学院

06A18505

213183932

39

三等奖

21

曹叶

电子科学与工程学院

D1219305

213193247

39

三等奖

22

李佳雯

交通学院

TJ219303

213191814

39

三等奖

23

颜艳

自动化学院

8017305

213170685

39

三等奖

24

李文倩

吴健雄学院

61519107

213190762

37

三等奖

25

王双林

医学院

43619309

213192897

37

三等奖

26

罗奥阳

艺术学院

24A19114

213190252

37

三等奖

27

刘梦丹

外国语学院

17118204

213183501

37

三等奖

28

杨雨婷

外国语学院

17119109

213190690

37

三等奖

29

张扬

自动化学院

G2119206

213192097

37

三等奖

30

刘巧

化学化工学院

182891

220182891

36

三等奖

31

吕明慧

网络空间与安全学院

57118401

213180835

36

三等奖

32

徐丹颖

网络空间与安全学院

JS319405

213190620

35

三等奖

33

商雨斐

外国语学院

17119308

213192352

35

三等奖

34

杜佳忆

外国语学院

17219205

213193977

35

三等奖

35

欧阳健为

电子科学与工程学院

D1219302

213193452

34

三等奖

36

刘曼迪

医学院

G3319202

213192043

34

三等奖